Консультации / Гинекология

Зравствуйте

Зравствуйте! 6 лет назад у меня обнаружили кандиломатоз! Я его очень долго лечила... В итоге я его через год вылечила. В этом году делала кольпоскопию, вроде ничего. Но мне скаазал врач, что это вирус и до конца его вылечить нельзя! так что получается, остроконечных кандилом нет, а вирус на всю жизнь? а если я непредохраняюсь с моим мужчиной, то он тоже обезательно болен, хотя у меня никаких признаков болези? В каких уловиях эта болезнь может появиться снова, и как часто необходимо делать анализы и какие?
Полностью полечить эту инфекцию нельзя, у большинства людей вирус находится в неактивном состоянии. Это значит, что никаких проявлений, в том числе кондиллом, нет. Неблагоприятные условия - это стрессы, снижение иммунитета, обострение или появление сопутствующих заболеваний. Вирус передается половым путем, и если вы с партнером не предохраняетесь, то высока вероятность того, что у него этот вирус тоже есть. Вам необходимо проводить регулярный осмотр шейки матки, один раз в полгода.