Консультации / Гинекология

Что можно определить после гистероскопии и вообще что это такое

Что можно определить после гистероскопии и вообще что это такое?
Это осмотр полости матки, проводимый с помощью оптической системы (гистероскоп), проводится через влагалище. Это и диагностическая, и лечебная манипуляция. Если проводится с целью обследования, то оценивается состояние матки, выявляются возможные отклонения - спайки, полипы, миома и другие. С лечебной целью метод успешно используется в процессе рассечения и удаления опухолей либо тканей матки (полипы, фибромиомы, внутриматочные спайки, биопсия эндометрия), может быть эффективно использована при маточных кровотечениях. Часто назначается для диагностики и лечения бесплодия.