Консультации / Гинекология

Моя мама говорит что 1 год это срок в течение которого может не быт...

Здравствуйте доктор, у меня такой вопрос: я в июле этого года вышла замуж, и мы с мужем сразу стали задумываться о ребенке, но вот уже 4 месяца ничего не получается. Моя мама говорит, что 1 год это срок, в течение которого может не быть зачатия, а потом все получится и еще говорит, что нельзя посещать горячую баню и париться - это отрицательно влияет на зачатие. Есть ли в этом правда?
Обычно о бесплодии мы говорим, когда пара живет, не предохраняясь, в течение года, а зачатие не наступает. Баня, сауна и прочие "горячие" процедуры нежелательны, скорее, для мужчины, т.к. резко снижают качество спермы.