Консультации / Гинекология

Ребёнку 4 месяца

Здравствуйте, как можно вылечить воспаления молочной железы и трещины сосков у кормящей мамы? Ребёнку 4 месяца.
Обязательно обратитесь к гинекологу, воспаление молочной железы может протекать по-разному, в том числе и с абсцедированием, в этом случае может потребоваться хирургическое лечение. Самостоятельно не стоит лечиться. Трещины сосков лечатся местными средствами и специальными накладками, благодаря которым ребенок меньше травмирует сосок.