Консультации / Гинекология

Как избавиться от инфекции - папиллома человека и насколько серьезн...

Здравствуйте. Как избавиться от инфекции - папиллома человека и насколько серьезна инфекция? Возможно ли зачать ребенка и не повлияет ли на здоровье будущего ребенка эта инфекция?
Избавиться полностью от ВПЧ невозможно, лечение проводится с целью устранения симптоматики: удаление папиллом, кондиллом различными методами. Кроме того, проводят иммунотерапию только по показаниям (титр иммуноглобулинов класса М и G в крови). Рекомендую провести обследование, а затем совместно с врачом решить вопрос о целесообразности проведения лечения. Если инфекция обострится во время беременности, есть риск внутриутробного инфицирования, но только в том случае, если у вас не будет антител против вируса в достаточном количестве. Поэтому важно проевсти иммунологическое обслеодвание. Я уже сказала, что это определение титра противовирусных антител.