Консультации / Гинекология

Я беременна срок 10 недель

Я беременна, срок 10 недель. Врач онколог - гинеколог поставил диагноз, хроническое воспаление придатков (спаечный процесс в области придатков) (сальпиноофориод) и кистозное изменение яичников. Повлияет ли это на здоровье будущего ребенка?
В случае обострения хронический сальпингоофорит может вызвать угрозу прерывания беременности, кроме того, антибактериальная терапия может быть небезопасной для плода. Врач подберет для вас лечение с учетом чувствительности микроорганизмов к антибиотикам и срока беременности. Кистозное изменение яичников свидетельствует о гормональном дисбалансе и требует тщательного ведения беременности.