Консультации / Гинекология

У меня несколько месяцев отсутствовали нормальные менструации то ес...

У меня несколько месяцев отсутствовали нормальные менструации, то есть в то время, когда они должны были идти. Вместо них были коричневатые выделения. Потом менструация началась, но после нее мажет уже почти месяц. К тому же выделения имеют неприятный запах и они обильные, тоже коричневато-желтоватого цвета, мне кажется, что это воспаление. Потому что все началось после того, как я очень сильно переморозилась на работе пару дней. Мужчина один, секс не регулярный, иногда раз в месяц и реже, иногда чаще. Что со мной может быть?
Помимо инфекции, могу с большой долей вероятности предпложить эндокринные проблемы, возможно, отсутствует овуляция. Вам необходимо обратиться к гинекологу-эндокринологу и сдать анализы крови на половые гормоны, щитовидной железы, надпочечников, гипофиза. После уточнения диагноза вам будет назначено лечение, которое нормализует менструальный цикл.
Консультация врача гинеколога на тему «У меня несколько месяцев отсутствовали нормальные менструации то ес...» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 ноября 2008
О консультанте
Специализация