Консультации / Гинекология

Уважаемая Елена Николаевна подскажите пожалуйста обязательно ли пол...

Уважаемая Елена Николаевна, подскажите, пожалуйста, обязательно ли полное удаление кисты барт. железы или можно оперативно восстановить отток секрета. Киста образовалась после ожога хлорной известью 5 лет назад и появляется непостоянно, периодически исчезая, но при её возникновении появляется дискомфорт. Анализы в норме, признаков её воспаления гинеколог не видит.
Кисту удаляют полностью, вместе с оболочкой.