Консультации / Гинекология

Елена Николаевна если можно еще один вопрос

Елена Николаевна, если можно еще один вопрос. У меня во время первой беременности был сильный гестоз, обнаруживали белок мочи с 35 недели, а с наступлением родовой деятельности поднялось давление 160/95, снизить не удалось сделали эпидур. анестезию, после этого белок в моче вырос до 6,24, делали экстренное кесарево, после него случился отек легких (низкий белок крови). Скажите, если планировать след. беременность повторится ли такая проблема ( гестоз), и через какое время лучше планировать беременность после кесарева сечения?
Через год вы можете планировать беременность, при этом обратитесь в женскую консультацию для оценки состояние рубца. Гестоз может повториться, вам необходимо проверить состояние почек (УЗИ), сдать анализы мочи, при обнаружении воспаления пролечить. Это необходимо сделать до беременности.