Консультации / Гинекология

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня обнаружили уреплазму я на 32...

Здравствуйте,скажите пожалуйста у меня обнаружили уреплазму, я на 32 неделе беременности, врач сказал,что лечить будем после родов, на сколько это опасно для ребенка, и что это за болезнь?
Уреаплазмоз - заболевание передающееся половым путем, вызывает воспалительные процессы урогенитального тракта. Инфицирование плода происходит в редчайших случаях, так как плод надежно защищен плацентой, не пропускающей уреаплазмы. Однако примерно в половине случаев ребенок заражается во время прохождения по инфицированным родовым путям в процессе родов. Необходимость лечения определяется количеством самих возбудителей, степенью высеваемости.