Я еще кормлю его грудью но в основном ночью т

анонимно
Здравствуйте! Моему ребенку 1,6 года. Я еще кормлю его грудью, но в основном ночью, т.к., хожу на работу. Месячные у меня ежемесячно, но не всегда строго регулярно, примерно полгода. Скажите, пожалуйста, какие мне можно принимать комбинированные оральные контрацептивы? Спасибо!

Отвечает Синицына Елена Геннадьевна

Комбинированные оральные контрацептивы вам не показаны. Вы можете выбрать "мини-пили", содержащие только прогестины . Они не подавляют секрецию молока и поэтому часто рекомендуются при грудном кормлении. Однако перед их применением необходимо проконсультироваться с врачом.