Консультации / Гинекология

Прошу Вас подскажите мне не вредны ли половые акты в течение береме...

Прошу Вас, подскажите мне: не вредны ли половые акты в течение беременности и до каких месяцев? Это у меня первый ребенок, первое замужество, и многого мне не понять, а к другим стесняюсь обращаться. Мне нужны советы профессионалов. Еще хотела бы знать, помогут ли мне смягчающие кремы против растяжек? Я на 6-ом месяце, но пока красных растяжек нет на животе. Прошу ответить. Это для меня очень важно!
Это не вредно, при отсутствии патологии и только в щадящей позе. На поздних сроках половой акт может спровоцировать родовую деятельность. Также с осторожностью при наличии повышенного тонуса матки. Кремы от растяжек - не более чем реклама, ведь причина растяжек гормональная. Но приобретение таких средств не бесполезно, т.к. они неплохо увлажняют и питают кожу.