Консультации / Гинекология

Врачи меня направили сдать анализ на гормоны и сказали что если ана...

Здравствуйте, у меня срок беременности 12 недель, на щитовидной железе обнаружили 1 узел и 1 кисту. Врачи меня направили сдать анализ на гормоны и сказали, что если анализ будет плохой, то будут делать прерывание беременности. Я 2 года не могла забеременеть, и по состоянию здоровья мне не желательно делать аборт, да и не хочу, ведь беременность-то желанная. Чем грозят гормоны для беременности?
Давайте дождемся результатов анализов. Небольшой гипертиреоз при беременности не является патологией. Как гипо-, так и гипертиреоз во время беременности можно скомпенсировать. Если будет показано хирургическое лечение, то его лучше проводить во II триместре беременности.