Консультации / Гинекология

Роды были сложные матка восстановилась но беременность не желательн...

Ситуация такая, я беременна, но оставить ребенка не могу (сыну всего 4 месяца). Роды были сложные, матка восстановилась, но беременность не желательна, по мнению врача. Предложила медикаментозный аборт, т.к. говорит, что он более щадящий. Расскажите, какие от него ощущения? Боль? И повлияет ли это в дальнейшем на детородную функцию? (Срок 4-5 недель.)
Любой аборт может стать причиной гормональных нарушений. Обычно медикаментозный аборт хорошо переносится женщинами. Болезненные ощущения (подобные менструальным) могут возникать при приеме сокращающих матку средств. Для снятия болевых ощущений можно использовать анальгетики.