Консультации / Гинекология

Уже несколько лет как мне поставлен диагноз гипотиреоз щитовидной ж...

Здравствуйте. Уже несколько лет как мне поставлен диагноз, гипотиреоз щитовидной железы, живу на Л-тироксине. В день доза 150 мг. Ребёнку почти 7 лет, хорошо учится в школе, в 1 классе. Мечтаем с мужем о втором ребёнке. Но информация отовсюду очень разная и двоякая. Год назад пришлось сделать аборт, на очень маленьком сроке, потому что врач сказала, что рисков очень много, и не стоит этого делать. Я очень хотела бы узнать, какова же вероятность родить здорового ребёнка и последовательно - шаги к этому. Что же мне надо сделать, куда обращаться, где лучше вести беременность, если это произойдёт? Подскажите, пожалуйста, не оставьте без внимания... Спасибо. Елена.
Для того, чтобы зачать, выносить и родить ребенка при вашем заболевании, необходимо условие - идеальный уровень тиреоидных гормонов в крови. Необходимо скорректировать дозировку L-тироксина под контролем ТТГ. Наблюдение эндокринолога постоянное, и во время беременности тоже. Во время беременности дозировку L-тироксина, возможно, придется увеличить. Вы можете обследоваться у нас, чтобы подготовиться к беременности (программа "Здоровье женщины" или "Проблемы щитовидной железы").