Консультации / Гинекология

Специалист говорит что можно

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли со сроком беременности 6 месяцев сделать диагностику на ВРТ тесте. Специалист говорит, что можно. У нас обнаружили инфекцию цитомегаловирус, в крови.
Не вижу необходимости в проведении этого теста, т.к. сомневаюсь в его диагностической ценности. ЦМВ нужно лечить, исходя из уровня антител. IgG повышен незначительно, значит, вы ранее перенесли инфекцию и у вас есть антитела. Это хорошо и для вас, и для ребенка. Лечение не требуется. Если выявлены авидные IgG и обнаружены IgM - это говорит об остром инфицировании. Это совсем не означает, что будущий ребенок будет заражен. В этих случаях возможно проведение более тщательных обследований (амниоцентез) для того, чтобы узнать заражен ли плод или нет. В подавляющем большинстве случаев дети, рожденные с ЦМВ, развиваются обычно.