Консультации / Гинекология

Ребенку 4 месяца роды 19

Здравствуйте, Елена Николаевна! Ребенку 4 месяца (роды 19.07.2008), кормлю грудью. У меня проблема: вырабатывается большое количество молока. В роддоме сразу не рассказали, как правильно сцеживать, когда это необходимо. В итоге лактостаз, сцеживать могла только на приливах. На 3-ем месяце более-менее расцедилась, но уплотнения еще остались. Пробовала попить шалфей+мята+ромашка - не помогает. Была у гинеколога, педиатра, маммолога, делала УЗИ - все говорят всё нормально, сцеживайся после каждого кормления до последней капли. Но это же стимулирует лактацию. Как мне выйти на выработку молока столько, сколько нужно ребенку?
Это произойдет постепенно, на первых порах излишки молока нужно сцеживать, а уплотнения массировать.