Консультации / Гинекология

Хочу поподробнее узнать про так называемую цветную беременность ког...

Здравствуйте. Хочу поподробнее узнать про так называемую "цветную беременность" (когда при наступившей беременности идут месячные). Моя знакомая узнала, что беременна на 4-м месяце. Всё это время у неё была обычная менструация. Объясните плохо это или нет, и как влияет на беременность?
Менструальные выделения или кровотечения, подобные месячным при беременности бывают очень редко, и чаще всего только на 1-2 месяце. При этом они обычно меньше по сроку и менее интенсивны, чем обычные. Нормой это не считается. Пусть ваша знакомая обратится к акушеру-гинекологу.