Консультации / Гинекология

Напишите поподробнее что такое внематочная беременность

Напишите поподробнее, что такое внематочная беременность. И почему она бывает?
Внематочная беременность - это патология беременности , при которой плодное яйцо прикрепляется и развивается вне матки. Довольно частое и опасное заболевание. Наиболее часто плодное яйцо развивается в одном из отделов маточной трубы (в воронке, перешеечной и маточной частях), в редких случаях - в яичнике или брюшной полости, а также в рудиментарном роге матки. Условия для развития плодного яйца вне матки неблагоприятны, поэтому в течение 4-5 (редко 8) недель такая беременность прерывается, что сопровождается внутренним кровотечением и шоком. Причинами возникновения внематочной беременности являются: - разнообразные воспалительные процессы в придатках матки - расстройства деятельности половых желез - искусственные аборты (особенно неоднократные) - недоразвитие полового аппарата - перенесённые хирургические (аппендэктомия) и гинекологические операции - длительное применение противозачаточных внутриматочных средств.