Консультации / Гинекология

У меня 21 неделя беременности недавно сдавала анализы на инфекции и...

Добрый день. У меня 21 неделя беременности, недавно сдавала анализы на инфекции и нашли уреаплазму и микоплазму. Назначили лечение антибиотиками мне и мужу. Вопрос: какова вероятность, что у мужа эти инфекции тоже присутствуют, он анализы не сдавал; и как выяснить вылечились мы или нет? Он говорит, что полностью здоров и от лечения отказывается. Что делать если я пролечусь, а он нет? Заранее спасибо.
Вероятность очень высокая. Золотой стандарт лечения любой половой инфекции - проходить лечение должны ОБА партнера, иначе это бессмысленная трата денег и, простите, здоровья и вашего, и будущего малыша. Если вы пролечитесь, а муж нет, то инфекции никуда не денутся, т.к. высока вероятность повторного инфицирования. Критерии излеченности: исчезновение в крови IgM, снижение титра IgG, отрицательный анализ урогенитального мазка методом ПЦР.