Мне сделали УЗИ на 26 неделе поставили диагноз Пиелоэктазия обеих п...

анонимно
Здравствуйте. Мне сделали УЗИ на 26 неделе, поставили диагноз «Пиелоэктазия обеих почек плода». Насколько это опасно, и что это за болезнь?

Отвечает Синицына Елена Геннадьевна

Это повод для динамического наблюдения. После рождения ребенка нужно обследовать. Пока рано бить тревогу, т.к. расширение почечных лоханок у плода может носить функциональный характер (преходящий), но может быть и врожденным пороком.

Консультация врача гинеколога на тему «Мне сделали УЗИ на 26 неделе поставили диагноз Пиелоэктазия обеих п...»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 ноября 2008
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.