Консультации / Гинекология

Мне гинеколог поставила диагноз эрозия шейки матки

Здравствуйте! Мне гинеколог поставила диагноз эрозия шейки матки! Расскажите поподробнее про эту болезнь! И когда я смогу лечиться, если я родила 8 месяцев назад, и сейчас на ГВ? Спасибо.
Патология шейки матки может быть очень разнообразной, в том числе есть заболевания, приводящие к развитию предрака и рака. Если и заболевания, которые "маскируются" под эрозию (кстати, диагноза эрозия не существует!), например, воспалительнгые или гормональные. Для точной диагностики необходимо провести кольпоскопию, цитологическое исследование мазка, исследование на флору, в некоторых случаях биопсию (это исследование крошечного участка слизистой оболочки шейки матки). В зависимости от результатов исследования вам назначат лечение. ГВ не является противопоказанием к его проведению.