Консультации / Гинекология

Уже обращалась к Вам с вопрос- подскажите пожалуйста еще раз

Здравствуйте! Уже обращалась к Вам с вопрос- подскажите, пожалуйста еще раз. 27 октября обратилась с тупой и тянущей болью диагноз аднексит, эрозия шейки матки. Были назначены алоэ внутримышечно и витамины В1 и В6, свечи индометацин - все 10 дней. 29 октября сдела УЗИ - диагноз - правостроннний сальфингоофорит и пельвоперитонит, спайки, правый яичник увеличен, левый в норме. Сдала мазок на инфекции - положительный уреоплазма. Месячные регулроно - последние 8 ноября, были три дня и еще 5 мазали. 17 ноября появились боли с лева. 19 ноября сделала повторное УЗИ правостроннний сальфингоофорит и фуникулярный поликистоз левого яичника. Подскажите фуникулярный поликистоз это что? И может быть так, что на прошлом УЗИ его не было и сейчас появился и из-за чего? Как все лечить? И смогу ли я в дальнейшем родить, мне 23 года. Спасибо.
Такого диагноза нет. Возможно, вы имели в виду синдром поликистозных яичников (СПКЯ) - это изменения обоих яичников, т.к. причина заболевания гормональная. Либо у вас выявлена фолликулярная киста левого яичника. Если это фолликулярная киста, то она носит функциональный (преходящий) характер, и может отсутствать в прошлом цикле, и появиться в следующем, а затем снова исчезнуть. Уточните, пожалуйста, ваш диагноз, потому что тактика лечения этих заболеваний совершенно разная. И обязательно пролечить уреаплазмоз и вызванные им осложнения. Беременность и роды возможны при том и другом варианте, при соответствующем лечении.