Консультации / Гинекология

Мне в ЖК посоветовали гормональные противозачаточные Ярина и Мирена...

Здравствуйте! Мне в ЖК посоветовали гормональные противозачаточные Ярина и Мирена, почитав аннотацию пришла в учас. Эти препараты опасны для жизни особенно Мирена. Подскажите, есть ли какая то альтернатива этим препаратам? Я не могу принимать гормональные, потому что страдаю избыточным весом, особенно поправилась после родов. Помогите, пожалуйста.
Заочной консультации недостаточно для того, чтобы решить Вашу проблему. Любые препараты небезопасны для здоровья, поэтому так важно, чтобы назначил их врач с учетом результатов обследования. ВМС "Мирена" выделяет минимальное количество гормона, и только местно. Альтернатива есть, конечно. Это барьерный метод контрацепции, химический (местный).