Консультации / Аллергология и иммунология

У моего сына 8 лет периодически случаются приступы чиханья

Здравствуйте! У моего сына (8 лет) периодически случаются приступы чиханья. С чем это может быть связано? Если это аллергия, то чем можно лечить? Спасибо!
Здравсвтуйте! К сожалению очень тяжело ответить на этот вопрос однозначно. Собственно чихание может быть связано с раздражением не только слизистой носа(как при аллергическом насморке), так и с раздражением барабанной перепонки, чувствительных зон рта и гортаноглотки и т.д. Я бы советовал обратиться к врачу - отоларингологу. Кроме того - антигистаминные препараты первого поколения эффективно подавляют чихание- например препарат Фенистил капли, Тавегил. Не болейте!