Консультации / Аллергология и иммунология

Врач дерматолог поставил диагноз - Атопический дерматит

Здравствуйте! Моей малышке 8 месяцев. Врач дерматолог поставил диагноз - Атопический дерматит. Назначил капли Финистил по 6 кап и крем Адвантан. Пролечились 10 дней. Временами краснота и зуд проходят, но тут же появляется шелушение, а потом все по-новой. Дочь полностью на грудном вскармливании. Я не на диете, но какой-то особый аллерген я не нахожу, хотя все соленое копченое цитрусовое и т.д. исключила. Подскажите, что нужно делать, врач сказал, что вообще лечится не нужно - к 1,5 лет все само пройдет!
Здравтвуйте! Мне немного непонятен подход "лечить не нужно". Проконсультируйтесь по возможности с аллергологом. Стоит сдать анализ на специфические Ig E чтобы определить аллергопредрасположенность к конкретному продукту. Кроме того, не стоит прекращать назначенное врачом лечение - ведь Вы не можете уточнить аллерген, а раз симптоматика сохраняется - он скорее всего присутствует рядом с Вами и Вашим ребёнком постоянно. Не болейте!