Консультации / Аллергология и иммунология

У нас атопический дерматит пищевая аллергия обследование пройдено а...

Здравствуйте! Моей дочери почти 4 года. У нас атопический дерматит, пищевая аллергия (обследование пройдено: аллергия на свинину, кукурузу, молоко, яйца, овес) и бронхиальная астма (основная причина - аллергия на плесень). Недавно у нас в горле нашли папиллому. Может это быть связано с аллергией, или с применением лекарств (мы на серетиде)? Или причина вирусное заболевание? Врачи к единому мнению прийти не могут.
Здравствуйте! В папилломе нет ничего страшного, чаще всего причиной является вирусная инфекция ВПЧ(вирус папилломы человека), в Вашем случае скорее всего серетид вызвал небольшое снижение местного иммунитета на фоне чего активировалась вирусная инфекция. Так как без серетида Вам нельзя - Вы можете пройти консультацию у своего аллерголога и подобрать иное комбинированное средство или пройти консультацию иммунолога. Не болейте!