Консультации / Аллергология и иммунология

Здравствуйте У моей дочери 1 год 8 месяцев поставлен диагноз атопич...

Здравствуйте. У моей дочери (1 год 8 месяцев) поставлен диагноз атопический дерматит, пищевая аллергия легкой степени. Была сыпь. Нам сказали сдать анализ крови на общий IgE и специфику. Сдали, вот результаты: Яичный белок -1,0 МЕ/мл Молоко- 0,51 МЕ/мл Пшеница -0 IgE - 105 МЕ/мл К аллергологу попасть можем только в октябре. Поэтому не могу расшифровать эту запись сама. Продукты эти исключили, но сыпь прошла совсем немного. Не могли бы Вы помочь и разъяснить результаты? Заранее благодарна.
Здравствуйте! Аллергия на яичный белок часто сопровождается аллергией на перо птицы(т.н. перекрестная аллергия). Аллергия на молочный белок - данный аллерген очень тяжело исключить, он содержится во многих продуктах - не только в молоке и молочных изделиях, но и в некоторых видах сахара, кашах, большинстве приправ для быстрого приготовления пищи, во многих изделиях мясной кулинарии, в большинстве покупных соусов и т.д. Не болейте, и посетите аллерголога!