Консультации / Аллергология и иммунология

Когда приехали домой на лице стали появляться красные пятна а потом...

Здравствуйте. Моей дочери 5 месяцев, в роддоме аллергии не было. Когда приехали домой, на лице стали появляться красные пятна, а потом прыщики. Сходили к аллергологу. Она сказала что атопического дерматита пока нет. В своем питании я очень много убрала - курицу, рыбу все цитрусовые, но щеки у ребенка периодически краснеют и шея тоже. Скажите, что это за форма аллергии и как ее лечить. Может урезать еще продукты питания?
Здравствуйте! Скорее всего у Вас - классический диатез. Сдайте аллергопробу(Вы) - как кожную, так при необходимости и на специфические иммуноглобулины Е, чтобы не исключать из рациона все продукты питания. Кроме того (ребёнок) - много гуляйте, регулярно принимайте ванны, закаливайтесь, делайте гимнастику - всё это поможет уменьшить кожные проявления. Не болейте!