Консультации / Гинекология

У меня беременность срок по УЗИ 12 недель беременность желанная и д...

Здравствуйте, Тигран Рафаелович. У меня беременность, срок по УЗИ 12 недель, беременность желанная и долгожданная. На сроке 6-7 недель обнаружили обострение генитального герпеса, также был герпес на губах. Перед беременностью были показатели Герпес (I+II) IgM отриц., IgG 1:200 (т.е., как я понимаю, это не первичное заражение генитальным герпесом, что, насколько я знаю, не так опасно, как первичное инфицирование во время беременности). Получила лечение, но врач сказал, что из-за герпеса возможны пороки развития ребенка. На сроке 12 недель сделали скрининговое УЗИ, шейная складка 1,9 мм, и врач сказал, что судя по параметрам шейной складки с ребенком все в порядке. Скажите, пожалуйста, насколько данный показатель информативен и есть ли вероятность проявления патологий из-за перенесенного герпеса на более позднем сроке? Ответьте, пожалуйста, очень переживаю.
Инфекционная и вирусная фетопатия могут проявиться на плоде после первого триместра беременности, так что рекомендую вам в последующем делать регулярные УЗИ.