Консультации / Гинекология

У меня по УЗИ в 18 недель выявили укорочение деформация бедренной к...

Здравствуйте! У меня по УЗИ в 18 недель выявили укорочение (деформация) бедренной кости плода примерно на 2 недели.Длина на этом сроке составила 22мм. В 16 и 18 недель были сданы анализы АФП, ХГЧ и свободный эстриол, все в норме. Ссылаясь на данные УЗИ группа риска ВПР плода, отправляют на инвазивную процедуру, забора крови из пуповины. Учитывая, что я принимаю фраксипарин, огромный риск кровотечения.Так же я носитель остеогенеза. Мне бы не хотелось терять малыша. Действительно ли есть хромосомная патология? Заранее спасибо .
Одно изолированное укорочение бедра недостаточно для инвазивной диагностики, тем более что биохимические тесты в норме. Для исключения погрешности в измерениях рекомендую повторное, более тщательное УЗИ плода.