В 21 неделю беременности (сейчас уже 27) мне на УЗИ поставили диагноз: многоводие, микрогастрия, атрезия пищевода с МПС (под вопросом). После каждого приема врача мне выписывают все новые и новые лекарства. Каждые 2 недели отправляют на УЗИ. Все время чем-то пугают: сначала угрозой прерывания, то синдромом Дауна, то быстрой смерти ребенка после рождения. Все анализы в норме. Развитие малыша по другим показателям тоже. Так ли страшен этот диагноз для моего ребенка?
Отвечает Арутюнян Тигран Рафаелович
Попросите врача УЗИ пронаблюдать на экране глотательные движения плода. Если они выраженные то атрезия пищевода и микрогастрия исключаются.