Консультации / Гинекология

Планируем беременность

Планируем беременность. Сделала УЗИ на 18 день цикла (проверить была ли овуляция). Небольшое количество жидкости было за маткой и доминантные фолликулы исчезли. Это 100% свидетельствует о произошедшей овуляции? И когда появляется желтое тело, только в случае беременности или оно уже должно было быть на 18й день?
Рекомендую овуляцию по УЗИ высматривать не со второй а с первой половины цикла, Вот тогда и гадать не придётся.