Консультации / Гинекология

В 6 недель врач УЗИ поставила диагноз дисплазия хориона

В 6 недель врач УЗИ поставила диагноз дисплазия хориона. Профессор Кононов Алексей Владимирович, врач - патологоанатом, сообщил, что это гистологическое заключение, которое может дать врач при работе с абортивным материалом. Врачи настаивают на прерывание беременности. Известно, что при неправильном развитии хориона используют инъекции ХГТ. Являюсь врачом терапевтом. Ответьте, если возможно, может ли врач УЗИ трактовать таким образом результат исследования и является ли это противопоказанием для вынашивания беременности. Примечание: Это 2 беременность, первая закончилась срочными родами, ребенок жив, здоров, интервал между беременностями 7 лет. Лариса.
При УЗИ ранних сроков мы больше внимания уделяем эмбриону, ибо именно его параметры являются решающими. Так что прав профессор Кононов - давать гистологическое заключение не удел УЗИ.