Скажите пожалуйста

анонимно
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста! По каким параметрам Узи ставит срок беременности, если не известен последние дни цикла?! Беременность при кормлении грудью! Врач и Узи ставят разные сроки беременности. И как в таком случаи самой посчитать дату ПДР?

Отвечает Арутюнян Тигран Рафаелович

Здравствуйте! Срок плода на УЗИ ставится на основании данных фетометрии и компьютер прибора выдаёт срок родов автоматически. Если нет данных последних месячных то самой посчитать затруднительно.

Консультация врача гинеколога на тему «Скажите пожалуйста»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 сентября 2011
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.