Консультации / Гинекология

У нас 26-27 недель беременности поставили гипероэхогенный фокус что...

Здравствуйте. У нас 26-27 недель беременности, поставили гипероэхогенный фокус, что это?
Здравствуйте! Это косвенный эхопризнак указывающий о возможном наличии синдрома Дауна у плода и то если рассматривать его в комплексе прочих признаков, ибо в изолированном виде он малоинформативен, тем более что как правило исчезает в поздние сроки беременности. Например в нашем мед центре он не используется в силу низкой диагностической ценности.