Консультации / Гинекология

Скажите пожалуйста что такое планцентит и могло ли это привести к п...

Скажите, пожалуйста, что такое планцентит и могло ли это привести к преждевременным родам и смерти ребенка, если назначенный курс лечения я прошла своевременно.
Плацентит - воспаление плаценты, возникает при наличиии внутриутробной ифекции, может стать причиной преждевременного излития околоплодных вод и угрозой для прерывания беременности. Своевременный курс антивоспалительной терапии может избавить от вышеописанных угроз.