Консультации / Педиатрия

Как поднять иммунитет

Добрый день, подскажите старшему сыну 3 года -ходит в сад, стал болеть через неделю и симптомы одни и те же- сопли и кашель. Как можно укрепить иммунитет ребенку. И подскажите, как можно защитить младшего от гриппа если ему только 5 дней?
Здравствуйте.Ребенок,который только начал посещать садик не может не болеть.Он должен болеть,иначе как он будет "зарабатывать" иммунитет.Вопрос в том,насколько быстро он справляется с инфекцией.Может быть стоит отводить ребенка в сад не на полный день.Если ребенок болеет с высокой температурой и вы вынуждены прибегать к частому приему антибактериальных препаратов,то стоит посетить иммунолога.Чаще всего эти проблемы уходят в течении года.Младшего ребенка лучше всего защитит Ваше грудное молоко.