Консультации / Педиатрия

Моему ребенку 2г10м в детсаду предложили сделать прививку от гриппа...

Моему ребенку 2г10м в детсаду предложили сделать прививку от гриппа-посоветуйте как быть?
Мне трудно однозначно ответить на этот вопрос.Хотелось бы знать ,как часто болеет Ваш ребенок,как быстро он выздоравливает.Бывают ли осложнения в виде бронхитов,пневмоний после эпизодов ОРВИ?В первую очередь вакцинации от гриппа подлежат ослабленные,часто болеющие детки,а также дети,страдающие различными хроническими заболеваниями,для которых инфицирование вирусом гриппа может быть опасно.В любом случае последний выбор за Вами.