Консультации / Педиатрия

Здравствуйте

У моей 4 месячной племянницы на руке и на бедре гемодиома,они потихоньку увелич. В размере,обращались к врачу,сказали еще 2месяца подождать.скажите их обязательно удалять или само пройдёт?
Добрый день. Для определения тактики в отношении образования необходимо выяснить тип гемангиомы. Так же важную роль играет размер, возвышение над поверхностью и скорость роста. Конечно же малышка должна находиться под наблюдением грамотного детского хирурга.