Консультации / Педиатрия

Добрый день Моему сыночку 5 месяцев у него вылезли 2 нижних зубика ...

Добрый день. Моему сыночку 5 месяцев у него вылезли 2 нижних зубика и уже начинают лезть верхние. На фоне этого у малыша сопли, кашель и слезятся глазки. Вызывала врача врач прописал: капли в нос виброцил, сироп для горла геделикс и свечки виферон. Врач послушала ребенка хрипов нет, легкие и бронхи чистые. Только горлышко слегка красное. Скажите можно ли ребенка купать, гулять с ним? И действительно ли это от зубов или все таки малыш простыл? Спасибо большое за помощь.
Здравствуйте!Гулять с малышом и купать его можно,если нет температуры.Только существуют некоторые ограничения:гулять в солнечную безветренную погоду,не перекутывать малыша,чтобы он не потел.И в этот период не больше 35-40 мин.Старайтесь,чтобы малыш просто дышал свежим воздухом а не активно играл.И конечно же в этот период не нужны контакты с другими детками.Купание только для гигиены,а не для игры.Не распаривайте малыша,не засиживайтесь в ванне.Только при соблюдении этих мер купание и прогулки во время легкого недомогания принесут пользу.Во время прорезывания зубов малыш легко может простудиться,так что оба ваших вопроса верны.Но лечить простуду все равно нужно,независимо от чего она началась.
Консультация врача педиатра на тему «Добрый день Моему сыночку 5 месяцев у него вылезли 2 нижних зубика ...» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 октября 2011
О консультанте
Специализация
Сайт