Консультации / Педиатрия

Добрый день Моему сыночку 5 месяцев у него вылезли 2 нижних зубика ...

Добрый день. Моему сыночку 5 месяцев у него вылезли 2 нижних зубика и уже начинают лезть верхние. На фоне этого у малыша сопли, кашель и слезятся глазки. Вызывала врача врач прописал: капли в нос виброцил, сироп для горла геделикс и свечки виферон. Врач послушала ребенка хрипов нет, легкие и бронхи чистые. Только горлышко слегка красное. Скажите можно ли ребенка купать, гулять с ним? И действительно ли это от зубов или все таки малыш простыл? Спасибо большое за помощь.
Здравствуйте!Гулять с малышом и купать его можно,если нет температуры.Только существуют некоторые ограничения:гулять в солнечную безветренную погоду,не перекутывать малыша,чтобы он не потел.И в этот период не больше 35-40 мин.Старайтесь,чтобы малыш просто дышал свежим воздухом а не активно играл.И конечно же в этот период не нужны контакты с другими детками.Купание только для гигиены,а не для игры.Не распаривайте малыша,не засиживайтесь в ванне.Только при соблюдении этих мер купание и прогулки во время легкого недомогания принесут пользу.Во время прорезывания зубов малыш легко может простудиться,так что оба ваших вопроса верны.Но лечить простуду все равно нужно,независимо от чего она началась.