Консультации / Педиатрия

Прыщики на языке

Моему сыну 3 года, ходит в детский сад. Кушал грецкие орехи и стал плакать, что язык болит. Я не обратила внимания - прикусил. Через 2 дня ест шоколад и плачет, что опять язык болит. Заглянула в рот, там по всему краю языка прыщики. Где-то эти места красные, воспалённые. Прыщи не белые, а как язык розовые. Что это? Как пошли в сад, мы постоянно с соплями и кашляем. Это простудное или аллергия. Так аллергии нет.
Ольга, здравствуйте! Вероятно, у вашего ребенка глоссит - это воспаление слизистой языка, но для точной постановки диагноза и назначения лечения ребенка нужно осмотреть. Заочно дифференцировать простудное заболевание или аллергическое не представляется возможным. Приходите на прием в нашу клинику, постараемся вам помочь.