Развелись с мужем и предстоит размен кв. Сын имеет особенность привязки к вещам. Когда сказали, что переедем в др кв. с ним истерика не хочет ничего слушать замкнулся в себе. Он и так рос практически на войне... и какая то рассеянность и не внимательность есть . Пока в возрастные рамки это входит. И у самой страх перед будущим...
Отвечает Ремизова Татьяна Львовна
Детский невролог
Истерика у ребенка появилась не от привязки к вещам, не желая переезжать таким образом он демонстрирует свой протест на развод родителей, который не должен проходить в условиях военных действий, ребенку нужно показать, что его мама и папа очень любят его и друг друга, просто будут жить отдельно, сохраняя хорошие отношения. Неопределенность, чувство вины и обида вызывают хроническую психотравмирующую ситуацию, которая может повлиять не только на нарушения формирование личности ребенка, но и на состояние здоровья, а возрастных рамок для них нет.