Консультации / Педиатрия

Помощь в лечении

Моему сыну 3,7 года. У него не до конца происходит открытие головки полового члена. С одной стороны- открывается, а с другой нет. Ходили на консультацию к урологу,который принимает взрослых. К сожалению, нет детского уролога. Предложили сделать операцию - обведение. Назначили дату, но ребенок заболел. Затем обратились к специалисту из области, который приезжает 1 раз в 3 месяца. Прописал гормональную мазь- диаксизон и сказал намазывать и открывать. Курс 1 месяц. Проделали, но лучше не стало, а наоборот, сбоку вздулся . Перестали делать- все прошло, но так и не открывается. Его это не беспокоит. Подскажите, что делать. Больше к специалисту в области не обращались. В интернете очень много информации, но нужен специалист, очень беспокоюсь за сына, ведь он будущий отец. Спасибо.
добрый день, Ирина. На данный вопрос уже мы отвечали в нашей рубрике, повторю еще раз: мнение правильное существует только одно! Головку необходимо открывать ежедневно и эвакуировать содержимое препуциального мешка. Во время купания необходимо пытаться максимально выводить головку, тем самым разъединять синехии (спайки). Можно это сделать и одномоментно на приеме детского хирурга.