Консультации / Педиатрия

Здравствуйте Подскажите пожалуйста почему наша дочка 1 5г после сме...

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, почему наша дочка (1,5г.) после смеха начинает икать.
Здравствуйте!Очень часто маленькие дети сильно развеселившись икают.Икоту вызывает сокращение мыщц диафрагмы возникающее во время смеха.Диаграфма-это мышца,разделяющая грудную и брюшную полость.Так что икота по сути своей-это упорный непроизвольно повторяющияся короткий судорожный вдох при резко суженной голосовой щели.Если же эти эпизоды затягиваются и повторяются настоль ко часто,что снижают качество жизни,то стоит обратиться к неврологу и гастроэнтерологу.