Консультации / Педиатрия

Здравствуйте Моей дочери 2 месяца У нас запор и ничего не помогает ...

Здравствуйте!! Моей дочери 2 месяца!! У нас запор и ничего не помогает!!! Плачет, не знаю что делать!!
Здравствуйте! В качестве первой помощи можно поставить очистительную клизму с водой или масляную клизму (продается в аптеке - микролакс), но а в дальнейшем нужно искать причину запора и устранять ее. Имеет значение характер вскармливания, диета мамы при грудном вскармливании, физиологические особенности вашего ребенка, течение послеродового периода и т.д.