анонимно
Добрый день нам 1 год. у нас не открывается головка, а только маленькое отверстие ,врач хирург говорит что для нашего возраста это нормально . но везде пишут что нужно самими пытаться открыть ее при купании , что нам делать или не трогать. Ночами перед тем как пописать очень крутится и как только пописает сразу засыпает это связанно с не открытием головки ?
Отвечает Сидельников Николай Николаевич
детский хирург
Добрый день, Сергей. В данном случае я согласен с мнением большинства, необходимо пытаться открывать головку. Да, действительно до 1 года фимоз считается физиологическим, но где гарантия того, что головка полового члена начнет открываться в 1, 5;2;3...года?
Консультация врача педиатра на тему «Добрый день»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 октября 2011
Ответ опубликован 26 октября 2011