Консультации / Педиатрия

Срединная киста шеи

Здравствуй! У моей дочки в 1,9 месяцев образовалась срединная киста шеи. После 3 -его воспаления кисты мы все же смогли сделать операцию по ее удалению. Как объяснил хирург, киста была удалена полностью и иссечена подъязычная кость. Сохраняется ли у нас угроза повторного роста кисты и может ли она образоваться в другом месте? Так же врач посоветовал увезти летом ребенка на юг, но какая зона юга для ребенка будет полезной, не объяснил.
добрый день, Наталия. Как показывает опыт, полное иссечение кисты и резекция подъязычной кости ведут к выздоровлению. Что касается югов, не злоупотребляйте солнышком все же, ведь открытые солнечные лучи, в большом количестве, ведут к снижению иммунитета.