Консультации / Педиатрия

КОСЯТ ГЛАЗКИ

Здравствуйте у ребёнка 6мес. косят глазки и не может сфокусировать взгляд. Зрачки бегают. Подскажите что делать? Может есть какие упражнения? И что это вообще?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В первые дни жизни взгляд у ребёнка блуждающий, движения обоих глаз не сопряжены. К концу первого месяца жизни у ребёнка отмечается рефлекс слежения и даже фиксации: порой ребёнок может следовать взором за движением зажженной лампочки, останавливать на ней взгляд. К 2-3 месячному возрасту появляется предметное зрение – ребёнок смыкает веки при быстром приближении предмета к глазу (рефлекс опасности), рассматривает свои ручки, узнаёт материнскую грудь. В 6-8 месяцев у ребёнка возникает способность различать простые геометрические фигуры, видеть себя в зеркале; в 12 месяцев – узнавать себя в зеркале, а родителей на фотографиях Для уточнения причины данного состояния необходимо обратиться на прием к офтальмологу и пройти обследование, т.к. это может быть физиологиченое состояние для подобного возраста. С уважением, Андреева Л.В.
К вопросу приложено фото