Консультации / Педиатрия

Слезный еанал

У моей внучки с рождения течет слеза из глазика, а сейчас уже из обоих глаз . Ей 2 года, слезки текут на улице при ветре или холоде, но могут течь и без причины. Что делать, скажется-ли это на зрении?
Добрый день, Сергей! На вопрос о причинах слезотечения я уже отвечала ранее Елене Карповой. Что же касается зрения - нет, на остроту зрения это не повлияет. Но длительность процесса (глазки слезятся уже 2 года) заставляет обратить внимание на стойкость данного состояния; в этом случае вам необходимо проконсультироваться и обследоваться у специалиста с целью выяснения причины и возможности ее устранения. Длительно существующее слезотечение может стать причиной различных воспалительных процессов, как в глазу, так и на коже век. С уважением, Андреева Л.В.